Reederei

Süßenbach

Schifffahrtskontor:

Baderstraße 42

39218 Schönebeck

 

Mo.-Fr. 10:00 - 15:00 Uhr

 

03928 - 46 92 71 Fon

03928 - 46 92 73 Fax

01805 - 23 09 57 Hotline

0177 - 28 95 535 Mobil

 

kontakt@elbeschiff.com

52° 02´ N 011° 74´ E
52° 02´ N011° 74´ E

Fahrplan 2018 ab Schönebeck

mit sonntagsBuffet und Torte

Alle Fahrten beginnen und enden in Schönebeck, am Reederei-Anleger - Salzblumenplatz, Baderstraße.

 

Kinder im Alter von 0 bis 7 Jahre fahren bei uns kostenfrei.

Kinder im Alter von 7 bis 14 Jahren fahren bei uns zum halben Preis.

 

 

 

Datum via An- und Abfahrt     Erw. € Kind €
29. April Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 36,00 18,00
         
20. Mai

Saalehorn

12:00 - 18:00 36,00 18,00
         

03. Juni

Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 36,00 18,00
17. Juni Saalehorn 12:00 - 18:00 36,00

18,00

         
01. Juli Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 36,00 18,00
15. Juli Saalehorn 12:00 - 18:00 36,00 18,00
         
05. August Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 36,00 18,00
19. August Saalehorn 12:00 - 18:00 36,00 18,00
         
02. September        Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 36,00 18,00
16. September Saalehorn 12:00 - 18:00 36,00 18,00

Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Alle Fahrpreise verstehen sich exklusive der gastronomischen Leistungen.

Alle Fahren finden vorbehaltlich des Wasserstandes der Elbe statt. Bei Niedrigwasser fällt keine Fahrt aus, aber es kann zu Routenänderungen kommen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reederei Süßenbach