Reederei

Süßenbach

Schifffahrtskontor:

Elbweg 1a

39218 Schönebeck

 

Mo.-Fr. 10:00 - 15:00 Uhr

 

03928 - 46 92 71 Fon

0177 - 28 95 535 Mobil

 

kontakt@elbeschiff.com

52° 02´ N 011° 74´ E
52° 02´ N011° 74´ E

Fahrplan 2021 ab Schönebeck

mit sonntagsBuffet und Torte

Alle Fahrten beginnen und enden in Schönebeck, am Reederei-Anleger - Salzblumenplatz, Baderstraße.

 

Kinder im Alter von 0 bis 7 Jahre fahren bei uns kostenfrei.

Kinder im Alter von 7 bis 14 Jahren fahren bei uns zum halben Preis.

 

 

 

Datum via An- und Abfahrt    Erw. € Kind €
         
01. Mai Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 42,00 21,00
16. Mai

Saalehorn

12:00 - 18:00 42,00 21,00
24. Mai Wasserstraßenkreuz elbseitig 12:00 - 18:00 42,00 21,00
         

13. Juni

Barby 12:00 - 17:00 35,00 17,50
27. Juni historisches Magdeburg 12:00 - 17:00 35,00 17,50
         
18. Juli Barby 12:00 - 17:00 35,00 17,50
         
01. August historisches Magdeburg 12:00 - 17:00 35,00 17,50
15. August historisches Magdeburg 12:00 - 17:00 35,00 17,50
29. August Barby 12:00 - 17:00 35,00 17,50
         
12. September        Barby 12:00 - 17:00 35,00 17,50
26. September   historisches Magdeburg 12:00 - 17:00 35,00 17,50
         
Silvester   historisches Magdeburg 21:00 - 02:00 60,00  

Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Alle Fahrpreise verstehen sich exklusive der gastronomischen Leistungen.

Alle Fahrten finden vorbehaltlich des Wasserstandes der Elbe statt. Bei Niedrigwasser fällt keine Fahrt aus, aber es kann zu Routenänderungen kommen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reederei Süßenbach